Наверх

Как правильно выбрать кресло ребенку!

Давайте разберемся, что такое детское кресло и зачем оно ему нужно. Не раз можно услышать, что там то – там то, есть компьютерные кресла для детей аж от 3 лет! Продавцы порой готовы усадить за свою продукцию, чуть ли не младенца. А уж тем более  когда покупатель слышит волшебную фразу - детское ортопедическое кресло или – детское эргономичное кресло, то совсем теряет голову. И не мелочась, оплачивает порой не маленькую сумму, во благо здоровья своего чада, не задумываясь о том, а так ли это?
Для того, что бы ни ошибиться с покупкой, для начала выясним, что такое эргономичное кресло, а что такое ортопедическое кресло и в чем их отличия. 
Эргономичное кресло, само за себя говорит о эргономике, но эргономики чего? Лет так 70 назад, стандартным инструментом сидячей работы - был стул. Просто стул, обычный табурет на четырех ножках, только со спинкой. В те времена, рабочая деятельность была более физической, нежели сейчас, и этого самого стула вполне хватало для того, что бы как говорится – «не стоять»! Прогресс не стоит на месте и с каждым годом все больше и больше, труд человека роботизируется и автоматизируется. Если раньше зажиточный крестьянин работал мотыгой по 14-16 часов в сутки на поле, то сегодня человек в этой же должности работает нормированные 8 часов и его мотыга превратилась в компьютер!
В связи с этим роль стула стала более значимой, так как именно стул – стал отчасти орудием труда. И конечно же прогресс,  не мог не коснуться модернизацией и улучшением этого, теперь не маловажного орудия труда. Для того, что бы проработать сидя на обычном стуле, больше трех часов, понадобится огромное терпение. Так как именно из-за отсутствия в стуле эргономики, мускулатура тела получает колоссальную нагрузку.     


Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА