Наверх

ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ ДЛЯ СТУДЕНТА.

Наиболее распространенной формой компьютерного стола является эргономичный вариант, который имеет выдвижную полку (лоток) под клавиатуру и достаточное рабочее пространство для письма. Обязательные условия эргономики, возможность правильного расположения монитора компьютера и кабель-каналы для прокладки кабелей, которые интегрированы в дизайн, – все это делает стол легче для подключения компьютера и его компонентов вместе, не нарушая комфорта во время работы. Типичны ящики и полки для быстрого доступа к необходимым документам, удобного расположения монитора, принтера и громкоговорителей аудиосистем. В некоторых моделях имеются кабель-каналы, прикрепленные к скрытым частям стола, для создания аккуратного вида.
Существует большое разнообразие компьютерных столов, при выборе нужно обращать внимание на их функциональность и размерность, которые помогут Вам комфортно проводить время творчества. Большие «Компьютерные станции» смело можно отнести к категории «Домашний офис». В этих моделях компьютерных столов восполнены максимальные решения эргономики. Конструкции этих моделей объединили в одно целое письменный стол, сервисные тумбы, надстройки, канцелярские шкафы и антресоли.   В то же время в ассортименте компьютерных столов найдутся и небольшие варианты с основным набором конструктивных особенностей. Компьютерные столы являются, как правило, массовым производством и имеют отлаженный принцип сборки, который максимально упрощён для удобного монтажа и демонтажа моделей. 
Для того чтобы работа за столом не вызывала повышенной утомляемости, он должен быть удобен с точки зрения физиологических особенностей человека. Для обеспечения ровной осанки, комфортного расположения рук при письме и работе на компьютерной клавиатуре следует обратить внимание на соответствие высоты стола и стула росту подростка, чтобы ему не приходилось слишком сильно склоняться над столешницей или наоборот дотягиваться до нее. Кроме того, большую роль играет ширина столешницы — на ней должны помещаться локти сидящего за столом человека полностью, не свисая. Для подростка большое значение имеет и внешний вид письменного стола — он должен быть стильным, современным, функциональным.


Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА