Наверх

Ваш доктор

DUOREST – дарит комфорт за рабочим столом и сохраняет здоровье позвоночника.

DUOREST представляет инновационные технологии в области производства ортопедических офисных кресел.  Все модели кресел данной торговой марки разработаны с учетом анатомии и физиологии человека. Они созданы специально для тех, кто проводит много времени в сидячем положении (за компьютером, письменным столом). Ортопедические кресла  DUOREST эффективно поддерживают мышцы спины и препятствуют возникновению патологических изменений в костной структуре позвоночника.



Ортопедические кресла  Duorest – эргономика для всех, индивидуальные настройки для каждого.
20 лет специалисты DUOREST занимались исследованиями в области создания ортопедической мебели. За это время они смогли сделать немало открытий и запатентовать уникальные конструкторские решения, которые легли в основу создания ортопедических кресел. Кресла DUOREST, предлагаемые покупателям сегодня,  представляют собой совокупность всех передовых разработок компании. В их число входит инновационная спинка, которая является своеобразным корсетом для позвоночника сидящего человека. Благодаря эластичным креплениям, спинка легко настраивается под особенности фигуры конкретного пользователя, плотно прилегает к спине, эффективно поддерживает ее в прямом положении. Гибким настройкам кресла производители уделили много внимания, добившись универсальности своих моделей. Кресла DUOREST подходят для людей всех возрастов, любого роста и любой комплекции.
 


Технический прогресс – в позвоночнике регресс.
Технический прогресс способствует малоподвижному образу жизни, а это, в свою очередь, приводит к возникновению различных проблем со здоровьем: избыточный вес, слабость мышц всего тела и, как следствие, искривление позвоночника. Немногие из нас задумываются над тем, что головные боли, повышенная утомляемость, бессонницы и ряд других заболеваний связаны именно с позвоночником. А вот медицинская статистика неумолима! Только в столице каждый третий пациент, обращающийся за помощью к врачам, жалуется на боль в пояснице, шее или грудном отделе позвоночника. Еще треть пациентов имеют заболевания, в основе которых лежит сколиоз.
Такое буквально эпидемическое распространение заболеваний позвоночника наблюдается и в Европе. Ситуация усугубляется ростом числа офисных профессий в общей структуре трудоустройства. Просиживание за компьютером в течение всего рабочего дня негативно влияет на позвоночник. Длительное статическое напряжение вызывает усталость мышц спины. Пытаясь занять приемлемое для работы положение, человек откидывается назад, ложится на спинку или наклоняется вперед, опираясь животом о столешницу. Чтобы поддержать уставшую спину используются и другие приемы: опора на руки и наклон влево или вправо, сидение на кресле, подперев голову рукой и т.п. Все эти позы не спасают от боли в спине, зато вызывают искривление позвоночника.
Конечно, виной всему длительное пребывание за рабочим столом в сидячем положении и атония мышц спины. К тому же офисные кресла, на которых обычно сидят дома и на работе, также усугубляют и без того сложную ситуацию. Обычно мы используем слишком мягкие или слишком жесткие кресла, низкие или высокие, не отрегулированные под особенности фигуры конкретного пользователя, с неудобными подлокотниками и спинкой… Перечислять недостатки можно бесконечно! Результат – слабая работоспособность, развитие заболеваний позвоночника, ухудшение эмоционального состояния человека. Неутешительным фактом является огромный процент молодежи среди людей, страдающих заболеваниями позвоночника. Сколиоз за последние годы сильно помолодел!



DUOREST для идеальных рабочих мест.
Сидячая работа стала для вас пыткой? DUOREST вернет вам работоспособность и комфорт!
Решение проблемы развития заболеваний позвоночника у населения специалисты видят в ведении активного образа жизни, выполнении специальных упражнений, укрепляющих позвоночник, во время перерывов в течение рабочего дня и использование специальных ортопедических кресел, которые поддерживают спину прямой и все тело в правильном положении за рабочим столом.
Именно эту задачу решили специалисты DUOREST, разработав линейку ортопедических кресел для офиса и дома. Инновационные технологии в области создания комфортной и красивой мебели воплотились в различных моделях. В производстве кресел DUOREST использованы самые передовые разработки и качественные современные материалы. Но основное преимущество кресел DUOREST – их уникальная конструкция. Именно она обеспечивает эргономику и ортопедический эффект. В разработке кресел DUOREST участвовало много специалистов различных профилей: невропатологи, терапевты, ортопеды, конструкторы. Результатом проведенной работы стало создание уникальных моделей ортопедических кресел, в которых все продумано до мелочей. Эффективная поддержка мышц спины предохраняет позвоночник от искривления, препятствует развитию различных заболеваний, таких как сколиоз, защемление позвоночного нерва, мигрени и т.п. И это не пустые слова. Ортопедические кресла DUOREST имеют соответствующие сертификаты качества! При участии группы независимых экспертов кресла DUOREST подвергались многочисленным тестам на прочность конструкции и ее соответствие ортопедическим стандартам. В креслах DUOREST вы можете сидеть сколь угодно долго без риска испортить осанку. DUOREST – это настоящее спасение для людей, которые вынуждены длительное время проводить за рабочим столом в силу профессиональных обязанностей, а также для детей и подростков, чей позвоночник еще не окреп, а мышцы спины не достаточно сильны, чтобы эффективно поддерживать его.



Модельный ряд кресел DUOREST
Кресла DUOREST линейки ALPHA названы очень символично! Они станут для вас началом пути к здоровью собственного позвоночника. ALPHA – премиальная серия ортопедической мебели, при создании которой использовано множество инноваций. Так называемая активная спинка, движение которой сопряжено с движением сидения, позволяет поддерживать тело в постоянном тонусе и снять статическое напряжение при сидячей работе. Стоит только откинуться на спинку, сидение отодвигается немного вперед, не давая человеку принять неправильное положение. От невольного наклона вправо или влево предохраняют специальная корсетная система спинки и удобные подлокотники. Теперь при работе с компьютерной мышкой, клавиатурой, при письме и чтении вы не будете непроизвольно сутулиться, пытаясь придать удобное положение уставшему от напряжения телу. Корсетная спинка обеспечит ровную осанку.
Кресла DUOREST обладают множеством индивидуальных настроек. Благодаря гибким креплениям спинки, человек любого роста и любой комплекции сможет удобно устроиться в кресле DUOREST.  Высота кресла также регулируется, обеспечивая ровную посадку и удобное расположение ног под столом (стопы на полу, колени согнуты под прямым углом). Никакой сутулости из-за слишком низкого кресла! Исключен риск неправильного положения тела из-за слишком высокого кресла и болтающихся под столом ног, недостающих до пола!
Сиденье анатомической формы обеспечит комфорт и нормальное кровообращение в конечностях даже при длительном сидячем положении. Специальный материал, которым набиты кресла, долговечен и не подлежит усадке.  Сиденье в креслах DUOREST также можно настроить! Оно меняется в длину в зависимости от особенностей комплекции пользователя. Благодаря этому спина сидящего всегда будет прижата к спинке.
И, наконец, подголовник! Он обеспечивает поддержку мышц шеи и индивидуально настраивается в зависимости от потребностей пользователя. Благодаря этому шея не будет затекать при длительной сидячей работе, а значит, вы можете распрощаться с головными болями, повышенной утомляемостью и другими неприятностями, связанными с нарушением кровотока в шейном отделе позвоночника.

 




Правильная  осанка – это здоровье, красота и отличная работоспособность. Позаботьтесь о своем позвоночнике! Создайте себе комфортное современное рабочее место с помощью ортопедических кресел DUOREST.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !



Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА