Наверх

Ортопедические кресла Duorest - Лучшие кресла

Кресла Duorest — профессиональная офисная мебель будущего 

Офисная работа связана с сидячим образом жизни, а в периоды авралов сотрудникам приходиться проводить у монитора дни и ночи напролет. Немудрено, что после таких рабочих будней организм человека становится слабым и измученным. Длительное сидение в неудобных креслах — причина многих проблем со здоровьем. Страдает не только позвоночник, но и все системы организма: сердечно-сосудистая, нервная, пищеварительная, дыхательная, иммунная, эндокринная и др. Малоподвижный образ жизни ведет к переутомлениям, хронической усталости, стрессам и рассеянности, а это, в свою очередь, негативно отражается на профессиональной деятельности! 

Ультрасовременные ортопедические кресла серии DUO BACK Duorest  разработаны специально для тех, кто часами проводит время за компьютером. Они защищают организм от перегрузок и обеспечивают максимум комфорта при длительной работе сидя. Руководители успешных компаний давно отметили, что усталость от сидячего образа жизни в разы снижает производительность труда, а это, в свою очередь, снижает и прибыль. Именно поэтому закупка качественной мебели в офис — задача, требующая незамедлительного решения!

Любая модель серии Alpha станет незаменимым атрибутом интерьера домашнего кабинета. Ведь с таким креслом вы сможете не только долго работать, почти не уставая, но и полноценно отдыхать, откидываясь на удобную спинку кресла которая сама подстраивается под все изгибы Вашей спины. 

Регулировки кресла DUO BACK

Индивидуальные настройки всех моделей кресел Дуорест с точностью до миллиметра корректируют кресло практически под любой рост и любую комплекцию пользователя, независимо от того, склонился ли он над столом или же откинулся назад для отдыха. Конструкция кресла обеспечивает идеально правильное положение тела, за счет чего формируется ровная осанка, снижается нагрузка на мышцы спины и позвоночник, появляется чувство комфорта и ощущение радости от работы.

В креслах dourest предусмотрены следующие функции.

·Регулировка спинки, подголовника и высоты сиденияИндивидуальная подстройка кресла позволяет учесть физиологические особенности тела, даря ему максимум комфорта. При желании можно поменять позу, изменив настройки. 

·Регулировка подлокотников обеспечивает правильное положение рук и распределяет нагрузку, снижает усталость при работе. 

·Поясничная поддержка с регулировкой по высоте и ширине двойной спинки duo back снимает нагрузку с нижней части спины и равномерно распределяет ее по всей спине. 

Благодаря таким настройкам обеспечивается высокий уровень комфорта пользователя. Выбрав кресла серии Дуорест для дома или офиса, вы можете не сомневаться, что здоровье станет крепче, а эффективность работы вырастет в разы!

 

Анатомически правильное сиденье

Эргономичная форма сиденья в моделях Alpfa, Leader, Smart создает правильную посадку с плотным прилеганием тела к спинке кресла. За счет чего это достигается?

Кресло имеет анатомический каркас, позволяющий придать позвоночнику правильный s-образный изгиб. На внутренней части сиденья есть выраженный скос, который дополняет физиологию человека. Благодаря этим особенностям сохраняется ровная осанка, а ощущение комфорта не покидает пользователя даже при долгой работе сидя.

Анатомическая форма сиденья не только фиксирует позвоночник, но и способствует правильному положению ног. Легкий наклон сиденья создает оптимальную позицию ног — под 90-градусным углом сгиба в коленях. А края кресла сконструированы так, чтобы не препятствовать циркуляции воздуха в области бёдер и обеспечивать ногам свободное кровоснабжение.

 

Сетчатая ткань сиденья выбрана производителями неспроста. Она имеет плотную эластичную структуру и выполняет целый ряд функций:

·обеспечивает «воздушность» кресла, отлично пропуская воздух;

·способствует равномерному теплообмену;

·подстраивается под анатомические параметры тела;

·создает комфортную посадку без продавливания;

·препятствует соскальзыванию;

·не давит на ткани и сосуды, мягко и ненавязчиво массируя кожу;

·не требует специального ухода и отличается долгим сроком службы (поверхность сетки не стирается со временем, не засаливается и легко моется).

 

Ортопедическая сетчатая спинка с активным поясничным валиком

Спинка кресел в моделях Duo Flex представляет собой ортопедический каркас с натянутой на него сеткой. Эргономичная спинка имеет механизм регулировки по высоте, что исключает возможность неправильного положения корпуса в кресле. В то же время эластичная ткань-сетка способствует максимально плотному прилеганию спины к креслу, подстраиваясь под индивидуальную форму позвоночника пользователя, но не сковывает движений. 

 

Сетчатая обивка спинки имеет те же преимущества, что и ткань сиденья — она хорошо пропускает воздух, регулирует теплообмен, не требует специального ухода. С помощью рычага, расположенного справа от сиденья, можно легко отрегулировать жесткость натяжения сетки и подстроить кресло под комплекцию любого пользователя.

«Изюминка» конструкции — регулируемый поясничный валик, который можно перемещать вверх-вниз. Валик настраивается на нужную высоту в зависимости от роста человека. Он поддерживает поясницу и снимает нагрузку, равномерно перераспределяя её на всю область спины. Это позволяет пользователю сидеть с так, чтобы сохранялся естественный изгиб спины.

Эргономичные спинка и сиденье в креслах Duorest с успехом справляются со своей главной задачей — создавать такой уровень комфорта пользователю, чтобы казалось, что он не работает, а отдыхает!

Инновационный синхромеханизм Donati

Снизить нагрузку на позвоночник позволяет запатентованный инновационный синхромеханизм donati. Он фиксирует спинку кресла в зависимости от угла наклона, предусматривая оптимальные варианты расположения тела, которые подойдут как для работы, так и для отдыха. 

 

Синхромеханика основана на биомеханике тела, то есть обеспечивает подстройку кресла под траекторию движений человека. Принципом механизма AKTIV является «память замка», запоминающая одно из положений кресла, которое вы подобрали для себя. Когда вы покидаете кресло, оно принимает вертикальное положение, а когда снова садитесь в него — восстанавливает ту позицию, которая осталась в памяти. Таким образом, не нужно каждый раз настраивать кресло заново.

Наиболее подходящий для работы угол наклона спинки — 30 градусов. Однако, благодаря синхромеханизму, вы можете откинуться в кресле и зафиксировать спинку в любой необходимой точке.

Регулируемые подлокотники

Для того чтобы обеспечить владельцу кресла удобство при работе с клавиатурой, подлокотники оснащены тремя функциями:

·регулировка по высоте;

·регулировка по ширине;

·регулировка поворота по углу рабочей площадки.

Высота подлокотников позволяет придать локтям оптимальный (самый удобный) угол сгиба — 90 градусов. С помощью регулировки по ширине, высоте и углу поворота достигается естественное положение рук, исключающее напряжение в локтях и запястьях. Для защиты от соскальзывания, подлокотники имеют специальное противоскользящее покрытие. 

 

Эргономичный подголовник

Анатомический подголовник кресел Duorest регулируется по высоте и углу наклона, что дает голове необходимую опору. За счет этого достигается удобное положение шеи при работе за монитором. При этом форма подголовника совершенно не препятствует свободному движению шеи.

Подголовник создает оптимальный баланс мягкой поддержки. Эргономичная форма подголовника поддерживает голову, защищая шейные позвонки от перегрузок. «Дышащее» покрытие сидения или спинки кресла отлично пропускает воздух. А вот структура сетки выполняет еще и массирующую функцию — она мягко воздействует на позвонки и оберегает шею от остеохондроза.

Выдвижная подножка

Еще один важный элемент конструкции кресел — выдвижная подножка. Она снимает усталость и напряжение с ног благодаря их фиксации в удобном положении. Всего одно движение — и строгое офисное кресло превращается в кресло-реклайнер, в котором можно слушать музыку, смотреть фильмы или просто лежать в тишине, закрыв глаза. С помощью выдвижной подножки вы можете позволить себе полностью расслабиться в перерыве, когда появится возможность откинуться на спинке. 

    

Мягкий наполнитель и  покрытие подножки выполняет массажную функцию — ткань мягко и приятно воздействует на ноги, снимая со ступней накопившееся напряжение. Выдвижная подножка с релаксирующей функцией при частом использовании предотвращает развитие варикоза вен. Подножка не мешает рабочему процессу, располагаясь рядом с Вашим креслом. Когда же захочется отдохнуть и расслабиться — можно откинуться на кресле, легко выдвинув подножку, и подарить ногам долгожданное ощущение блаженства.

Каркас и крестовина

Крестовина с шестью роликами — прочная, надежная и мобильная конструкция, которая призвана подарить комфорт владельцам кресла Expert. Его непревзойденная устойчивость обеспечивается 6-лучевой формой крестовины, а также высокопрочным материалом –композит полимеров или литым алюминием.

Кресло вращается благодаря шести колесикам, закрепленным на крестовине, и позволяет владельцу не ограничивать себя в движениях. Каждый ролик покрыт полиуретаном, что предотвращает порчу даже самых чувствительных напольных покрытий, а их плавный ход не создает в помещении никакого шума.

Дизайн кресел Дуорест

Дизайн офисных кресел Duorest отвечает современным тенденциям в мире ортопедической мебели: он воплощает в себе эстетику, практичность, функциональность и эргономику. Футуристичные формы и отполированная до зеркального блеска металлическая поверхность придают моделям особый шик. Кресла прекрасно смотрятся в любом стиле оформления кабинета: от модерна до хай-тека.

Кресла Duo Back Duorest — больше, чем просто ортопедическая мебель, это кресла будущего! Их стильный и выверенный до мелочей дизайн подчеркнет великолепный вкус владельца, а компактность и отсутствие лишних деталей позволят легко вписаться в кабинет любого размера.

 

В серии duorest выпущено более 30 моделей, каждая из которых представлена в разных универсальных цветовых исполнениях. Из этого модельного и цветового ряда вы без труда подберете кресло для офиса или домашнего кабинета, для руководителя или рядового сотрудника.

  • Duorest Alpfa — практичное современное кресло с функцией реклайнера. В конструкции выделяется комфортабельная трёхзонная ортопедическая спинка с двумя секциями под лопатки и поясничным подхватом. Вместе они обеспечивают мощную поддержку спине и пояснице.
  • Duorest 2.0 — эргономичное кресло с многочисленными настройками. Удобное анатомическое сиденье кресла оснащено слайдером, регулирующим глубину посадки. Пологие края сиденья не препятствуют циркуляции крови, обеспечивая защиту сосудов бёдер от сдавливания.
  • Duorest Gold Plus — элегантное и практичное кресло для дома и офиса. Специальная конструкция сиденья этого кресла улучшает циркуляцию крови и предотвращает застойные явления в бёдрах и органах малого таза.
  • Duoflex — прочное, надежное и функциональное кресло. Оно отличается уникальными 4D-подлокотниками с регулировкой по высоте, ширине и глубине. В модели предусмотрена смена угла поворота подлокотников с диапазоном в 18 градусов. Спинка кресла фиксируется в четырех различных положениях, которые подойдут для работы и отдыха.

Чёрные кресла впишутся в строгий, лаконичный дизайн рабочих кабинетов и офисных пространств. Серый — более универсальный цвет, он отлично гармонирует с любыми светлыми тонами различных стилей интерьера.

Подробнее о каждой модели читайте в соответствующем разделе сайта. А если вы затрудняетесь с выбором, наши специалисты всегда к вашим услугам.

Профессиональная серия кресел Duorest Duo Back  заботится о вашем здоровье и дома, и на работе!





Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА