Наверх

Все о письменном столе

В наше время такое понятие как письменный стол понемногу исчезает по той простой причине, что все чаще люди «пишут» в компьютерных программах, а не ручкой на бумаге. Поэтому понятие стол письменный постепенно переходит в стол компьютерный. Но, не смотря, ни на что, письменными столами по-прежнему пользуются пенсионеры для разгадывания кроссвордов и школьники, которым все еще приходится выполнять свои домашние задания в обычных тетрадях. По этому, современный стол письменный должен быть достаточно просторным для того, чтобы на нем было достаточно места для письма, ну и, конечно же, для компьютера и другой оргтехники, принтера, сканера и прочего. Для большего удобства все чаще прибегают к использованию не простых письменных столов, а угловых компьютерных столов. Столешницы компьютерного стола могут быть как различны по своей величине, так и равны. Очень удобно одну из них использовать для письма, вторая же – останется предназначенной для размещения компьютера и его принадлежностей, клавиатуры, колонок. Школьникам очень удобно использовать такой письменный стол, особенно когда он оснащен специальными разъемами для принтера, подставкой под монитор и удобной выездной полкой для клавиатуры. Кроме того такой стол может быть оснащен дополнительными тумбочками и ящичками для хранения тетрадей, учебников или бумаги для принтера. С одной стороны это прекрасный эргономичный компьютерный стол, с другой - ничего не мешает использовать его для выполнения домашних заданий. Использование такого письменно-компьютерного стола очень выгодно особенно в условиях экономии пространства. Такой стол создает отличные условия труда, особенно если за этим столом трудится не только ребенок, но и его родители или когда у ребенка есть свой персональный компьютер. 

В случае, когда родители предпочитают ограничивать влияние компьютера на ребенка и не позволяют ему слишком много проводить времени, скажем, в интернете или за компьютерными играми, если это позволяет пространство можно организовать два рабочих места. Один стол будет компьютерным, второй – будет предназначен исключительно для выполнения ребенком домашних заданий. Оптимальным вариантом является, когда компьютерный стол расположен в отдельной комнате, например в кабинете или в библиотеке. Но в условиях двух-, трехкомнатной квартиры его лучше располагать в родительской спальне. А вот письменный стол должен находиться в детской. В этом случае у родителей появляется возможность контролировать время, которое их ребенок проводит за компьютером. Удобный стол письменный может быть какой угодно формы и размера, главное, чтобы ребенку было комфортно заниматься своими домашними заданиями. На столе должно быть достаточно места для размещения учебников с заданиями и непосредственно для тетрадей. 

Какой из двух вариантов выбрать, покупать ли компьютерно-письменный стол, или же приобретать два стола – один письменный, второй – компьютерный, личное дело каждой конкретной семьи. Главное, чтобы стол был надежный и качественный, изготовленный из натуральных или искусственных современных экологически-чистых материалов. Для покрытия столов как компьютерных, так и письменных должны быть использованы высококачественные лакокрасочные изделия, не выделяющие вредных для здоровья окружающих испарений. Стол высокого качества прослужит семье долгие годы и при этом не потеряет свой привлекательный внешний вид. Поэтому важно приобретать стол у надежного проверенного производителя, который специализируется на производстве качественной мебели.


Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА