Наверх

Эргономичные кресла Expert Ergo

Кресла Expert Ergo Fly - мебель, которая обогнала свое время

Фабрика Ergonomic Solution относится к тем немногочисленным производителям эргономичных кресел, новинки которой  потребители всегда встречают на ура! И дело тут не в рекламе, а в превосходном качестве комплектующих и сборки! Его высоко оценили во многих странах мира и, конечно же, в России.  
Истоки успеха лежат, несомненно, в прошлом, к которому мы и обратимся в этой статье…
 
Листая страницы истории…

Как производственная компания, фабрика была зарегистрирована в далеком 1988 году. Изначально ее профилем был серийный выпуск кресельных комплектующих, которые очень быстро стали популярными, заслужив доверие не только на внутреннем рынке. Сама же компания фабрикой пока еще не являлась, хотя и развивалась в этом направлении.
Переломным моментом в ее истории стал 1998 год, когда компания начала тотальное перевооружение производства, результатом которого явилось значительное расширение ее сферы деятельности. В дальнейшем производство комплектующих постепенно отходит на второй план, основные силы перенаправляются на выпуск эргономичной мебели собственных разработок.  

Сильные стороны по-настоящему удобной мебели Ergonomic Solution.

И тогда, и теперь производитель делает ставку на качество. Проектирование, подбор материалов и комплектующих, производство – на всех этих этапах осуществляется многоступенчатый контроль.
Второй сильной стороной эргономичной мебели производства стала инновационность. Компания не боится использовать передовые материалы и технологии, а также дизайн и конструкции, уже давно сделав их своей визитной карточкой. И подтверждением тому являются такие модели как кресла Expert Fly и кресло Expert Sail их новой серии ERGO.
И, наконец, умение слышать своих потребителей – здесь креслам Sail, Expert Ergo Fly объективно нет равных! Мебель этой компании создается с учетом пожеланий тысяч людей, живущих в десятках стран. Неудивительно, что она получается исключительно удобной!
На сегодняшний день Ergonomic Solution является общепризнанным лидером в производстве эргономичных кресел, которые используют учреждения и организации по всему миру – в США,  Великобритании, Германии,  Франции, Италии,  Японии, Южной Корее и конечно же в Китае. И это далеко не предел, это – всего лишь еще одна страница славной истории!

Составляющие высокого качества

Если брать в качестве примера анатомические кресла Expert Ergo Fly и Expert Ergo Sail, то в них прекрасно решительно все:

смелый проект, созданный талантливыми инженерами – признанными лучшими во всем мире;
новейшие обивочные ткани, которые не препятствуют воздухообмену, не истираются и легко чистятся;
специальные наполнители, сохраняющие первоначальную форму в течение многих  лет;
высокопрочные металл и пластик, стойкие к ударам и деформациям;
точные механизмы регулировки, рассчитанные на десятки тысяч рабочих циклов.
Процессы нанесения металлизированных покрытий, покраски и конечной сборки автоматизированы, что дополнительно повышает эксплуатационную надежность кресел Expert. Впрочем, их ценят не только за это…

Эргономичная мебель по стандартам будущего

Готовые кресла получаются не просто удобными, долговечными и красивыми, но и, что сегодня особенно ценится, безопасными для здоровья. Безопасность слагается из двух основных факторов:

экологичности используемых материалов, не вызывающих при длительных контактах с кожей никаких аллергических реакций;
анатомической безупречности всей конструкции, нейтрализующей неизбежно возникающие при длительном сидении нагрузки на скелет и мускулатуру.

Эта замечательная мебель, опередившая свое время, способна предотвратить возникновение разнообразных заболеваний опорно-двигательного аппарата, обусловленных неправильным положением тела за рабочим столом.                                                                      
Кресла Expert Ergo – это не только красиво, надежно и удобно, но и полезно для здоровья, которое, как известно, не купишь. Чего, к счастью, нельзя сказать о продукции этой славной фабрики!
 
Правильная осанка для правильного образа жизни
Говоря о позвоночнике, не стоит забывать и про мускулатуру, для которой эргономичные кресла семейства кресел Expert делают ничуть не меньше! Прежде всего, они обеспечивают так называемую «активно-динамическую» посадку, которая способствует укреплению многих мышечных групп. Именно поэтому владельцы таких кресел не чувствуют характерной скованности движений даже после долгого и напряженного рабочего дня.
Вторым важным моментом является поддержание осанки, что формирует правильный мышечный корсет либо, если он уже сформировался неправильно, устраняет имеющийся дисбаланс. Как следствие, эффект от сидения в кресле фабрики Ergonomic Solution продолжает ощущаться даже после того, как владелец с него встал.
И наконец, кровообращение. Упруго-эластичные наполнители или сетка используемые в конструкции кресел Sail, кресла Fly, не нарушают работу периферических сосудов и капилляров, а значит - и питание тканей. Это не только устраняет неприятные ощущения онемения тела после рабочего дня, но и не допускает развития заболеваний, обусловленных застойными явлениями.

Персонализируемые кресла нового времени
Термин «персонализируемое кресло» был введен в оборот инженерами компании, всегда стремившимися создавать мебель, способную в полной мере соответствовать особенностям анатомического строения ее владельцев. Данной цели  в разной степени отвечали все кресла этого производителя, Эти кресла же является  абсолютным воплощением идеи. 
Причем не только целиком, но и на уровне отдельных своих составляющих, каждая из которых предоставляет сразу несколько способов для тонкой настройки  элементов. Этим оно выгодно отличается от эргономичных кресел других брендов, у которых механизмы дополнительной регулировки, если и имеются, то сосредоточены в основном в спинке.
Такая особенность модели - вовсе не прихоть компании-производителя, тому есть многочисленные научные обоснования, периодически предоставляемые ведущими ортопедами Италии и мира, с которыми фабрика тесно сотрудничает вот уже не одно десятилетие.
Что такое эргономичное сиденье?  
Внешне сиденье эргономичного кресла Expert Ergo Fly мало отличается от сидений обычных офисных стульев с колесиками. Но это только первое впечатление. Перечислим наиболее значимые его отличия, хотя их на самом деле гораздо больше.  

Анатомическая форма, равномерно воспринимающая вес тела.
Наличие зон с разными значениями упругости.
Возможность регулировки глубины сиденья.
Инновационная структура, обладающего «молекулярной памятью» и потому легко восстанавливающего первоначальную форму.
Свободно пропускающая воздух обивка, позволяющая коже дышать.

К вопросу эргономичности сидений инженеры подошли с ничуть не меньшим профессионализмом, чем к вопросу эргономичности спинок. Отсюда и целостность данных кресел как анатомического кресла, отсутствие в его конструкции слабых мест. 

Подголовник и подлокотники - важные составляющие эргономичного кресла

Эргономичность подлокотников и подголовников для кресла Ergo Fly - давно стала нормой. Подголовник нового кресла, которое уже сейчас именуют не иначе как эталоном комфорта, способен адаптироваться абсолютно к любой посадке владельца, гарантированно избавив его от болей в шейном отделе позвоночника, нередко возникающих в процессе работы за компьютером.
Как и в случае со спинкой и сиденьем, подголовник обтянут гипоаллергенной синтетической тканью, пропитанной отталкивающим загрязнения тефлоном. Материал не засаливается, не выцветает и не истирается, обеспечивая вашему  креслу безупречный внешний вид в течение многих лет!
Подлокотники кресел имеют сразу три степени свободы, легко подстраиваясь подо все без исключения движения и позиции, чем снимают лишнюю нагрузку на плечевой пояс. Регулировки подлокотников, равно как и подголовника, синхронизированы с остальными кинематическими устройствами кресла, что дает возможность за считанные секунды настраивать его под себя.

Легкость и прочность – в традициях фабрики.

Основу кресел Expert составляет легкий, но прочный алюминиевый каркас, оснащенный элементами жесткости и способный выдержать нагрузку в 120 кг. Пятилучевая крестовина этих кресел отличается наивысшей устойчивостью, позволяя нагибаться в любых направлениях, ничуть не боясь при этом упасть.
Для удобства передвижения в кресле, кресла имеют сдвоенные ролики увеличенного диаметра, покрытые сверху слоем полиуретана. Они одинаково хорошо движутся по любым напольным покрытиям – и по твердым, и по мягким – экономя силы и не отвлекая от работы.
Кстати, и ролики, и прочие комплектующие своих кресел фабрика производит самостоятельно, гарантируя потребителям безупречное качество своей  продукции до мельчайших деталей!




Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА